Задай вопрос психологу
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» человеческие слабости связаны ли со стыдом?
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyСр Фев 10 2016, 20:05 автор Гость

» Помогите советом, у меня критическая ситуация.
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:09 автор Александра Иванова

» Можно ли побороть депрессию самостоятельно?
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Сильно переживаю когда девушки говорят что я урод, почему так?
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Все время то хочу то нет(
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Как повысить самооценку и стать уверенным в себе?
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Из-за чего может появиться озлобленность?
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Мой брат хочет убить моего отца
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Внимательность для мегч это умение не отвлекаться и не упускать из виду огромное количество важной информации.
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:03 автор Александра Иванова

» Как развить внимательность?
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:02 автор Александра Иванова

» Вы исказили текст.
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:01 автор Александра Иванова

» Уважаемые вопрошающие...
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» Он мне сейчас особо внимание не уделяют
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 22:59 автор Александра Иванова

» я устала ждать от любимого предложения
Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. EmptyПт Янв 29 2016, 22:58 автор Александра Иванова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Задай вопрос психологу на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Скажите,как работать с мыслями при агорафобии.

Перейти вниз

Скажите,как работать с мыслями при агорафобии. Empty Скажите,как работать с мыслями при агорафобии.

Сообщение автор Андрей Пн Дек 22 2014, 15:24

Скажите,как работать с мыслями при агорафобии.как убедить себя,что ничего опасного нет и я не умру,если куда-то пойду? пишет:
Давайте определим понятие "работать с мыслями". Чтобы работать с мыслями, необходимо понимать, что их поддерживает. Мышление всегда имеет отражение в теле в виде мышечной деятельности (сокращение/расслабление). Ваш страх имеет свою архитектуру мышечного напряжения в ответ на мысли об опасности, равно как и возникновение некоторого напряжения принудительно вызывает к жизни мысли об опасности. Извлечение образов, происходит по принципу вынужденности. Это означает, что переубедить себя у вас возможности нет. Но вот если вы сумеете воспроизвести тот ход образов, что сопровождает страх без мышечного подтверждения, то течение этих образов начнет ослабевать. Повторяя это, вы сможете остановить травмирующие образы без переубеждения. Но лучше, прибегнуть к процедуре итерационного угашения, поскольку самостоятельно это выполнить будет для вас затруднительно.

Подкаст об АГОРАФОБИИ
Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Москва

http://www.чувствопокоя.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения