Задай вопрос психологу
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» человеческие слабости связаны ли со стыдом?
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyСр Фев 10 2016, 20:05 автор Гость

» Помогите советом, у меня критическая ситуация.
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:09 автор Александра Иванова

» Можно ли побороть депрессию самостоятельно?
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Сильно переживаю когда девушки говорят что я урод, почему так?
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Все время то хочу то нет(
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Как повысить самооценку и стать уверенным в себе?
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Из-за чего может появиться озлобленность?
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Мой брат хочет убить моего отца
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Внимательность для мегч это умение не отвлекаться и не упускать из виду огромное количество важной информации.
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:03 автор Александра Иванова

» Как развить внимательность?
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:02 автор Александра Иванова

» Вы исказили текст.
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:01 автор Александра Иванова

» Уважаемые вопрошающие...
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» Он мне сейчас особо внимание не уделяют
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 22:59 автор Александра Иванова

» я устала ждать от любимого предложения
подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос EmptyПт Янв 29 2016, 22:58 автор Александра Иванова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Задай вопрос психологу на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Послушал последний подкаст,возник вопрос

Перейти вниз

подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос Empty Послушал последний подкаст,возник вопрос

Сообщение автор Мария Баканова Вс Ноя 29 2015, 19:07

Послушал последний подкаст,возник вопрос.В нашей среде принято,что если мужчина жёстко оскорбил другого мужчину,особенно при свидетелях,то тот должен обязательно дать ему по морде как говорится,это нормальное поведение с точки зрения ЧП? Или нужно только обороняться при агрессии в отношении тебя?

Мария Баканова
Преподаватель проекта
Преподаватель проекта

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

подкаст - Послушал последний подкаст,возник вопрос Empty Re: Послушал последний подкаст,возник вопрос

Сообщение автор Мария Баканова Вс Ноя 29 2015, 20:58

Речь идет о подкасте о рукоприкладстве? Ваш вопрос уже не к психологии относиться, а к вопросам морали. Можно дать в морду и будучи совершенно спокойным, даже с безразличием, если это принято в культуре вашей социальной среды и расценивается в качестве уважаемого всеми. Но это такая мораль с изъяном. Ведь можно ответить и словом, и слово часто причиняет больше боли, чем кулак. И как раз оскорбление словами, провоцирующее драку тому яркое подтверждение. А вот сдержать натиск и ответить словом достойно может лишь по настоящему сильный и заслуживающий уважения человек. Ведь он выдержал удар. А для этого нужно спокойствие, много спокойствия. Интеллект решает гораздо эффективнее кулаков возникающие проблемы.
Не совсем к нам вопрос.
ЧП

Мария Баканова
Преподаватель проекта
Преподаватель проекта

Сообщения : 440
Дата регистрации : 2015-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения