Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» человеческие слабости связаны ли со стыдом?
Ср Фев 10 2016, 20:05 автор Гость

» Помогите советом, у меня критическая ситуация.
Пт Янв 29 2016, 23:09 автор Александра Иванова

» Можно ли побороть депрессию самостоятельно?
Пт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Сильно переживаю когда девушки говорят что я урод, почему так?
Пт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Все время то хочу то нет(
Пт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Как повысить самооценку и стать уверенным в себе?
Пт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Из-за чего может появиться озлобленность?
Пт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Мой брат хочет убить моего отца
Пт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Внимательность для мегч это умение не отвлекаться и не упускать из виду огромное количество важной информации.
Пт Янв 29 2016, 23:03 автор Александра Иванова

» Как развить внимательность?
Пт Янв 29 2016, 23:02 автор Александра Иванова

» Вы исказили текст.
Пт Янв 29 2016, 23:01 автор Александра Иванова

» Уважаемые вопрошающие...
Пт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» Он мне сейчас особо внимание не уделяют
Пт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь
Пт Янв 29 2016, 22:59 автор Александра Иванова

» я устала ждать от любимого предложения
Пт Янв 29 2016, 22:58 автор Александра Иванова

Социальные закладки

Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Задай вопрос психологу на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь

Сообщение автор Вопросы с Аск фм в Чт Янв 28 2016, 23:43

Александра, я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь" Суть вопроса была именно в том, что мужчины сразу же, на начальном этапе генерят недоверие и проблемы. Вроде и хороший человек, но вываливает на женщину ведрами свое недоверие, потому что его предавали. А женщин? Не предавали?
Вопросы с Аск фм
Начинающий спокер
Начинающий спокер

Дата регистрации : 2015-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь

Сообщение автор Александра Иванова в Пт Янв 29 2016, 22:59

Продолжение вопроса, ответ чуть ниже.
2. Женщины и так изначально сильнее. Я считаю, что на начальном этапе решать проблемы мужчины - это создавать слабого человека, "помогать" стать ему слабее. Мои рассуждения даже не означают несогласие с вами. Но лечишь-лечишь такого страдальца год, второй... А потом просто заканчиваются силы: он тебя любит-верен, друзьям-родным показывает, счастлив. Но жениться и детей боится- его первая жена/девушка предала. А то, что он предает свою любимую-единственную, над которой дрожит и "все, кроме.." делает, он не понимает. И вот они замечательные и преданные предыдущими подругами получают очередное "предательство", когда уставшая и обессиленная женщина уходит. Вот и вся история. И практически уверена, Андрей, что Ваши друзья-холостяки такие же. Мы все бываем когда-то преданы кем-то, у всех болит. Проблема многих женщин только в том, что они легче начинают заново верить и главное - главное - не выбрать вот такого разрушающего её мужчину, лучащегося её любовью. Вот расскажите лучше о том, как не выбирать таких?
ОТВЕТ: Главное не это. Под Главным вы понимаете, по сути, избегающее поведение. Именно так мыслят, например те, кто уезжает из страны, потому что в ней трудно жить. Именно так размышляют те, кто уходит из жизни суицидом, оставляют на попечение государству детей-инвалидов и стариков. Именно так непопулярными оказываются профессии: шахтеров, хлеборобов, педагогов и др; потому что тяжело, даже очень, и местами кажется бессмысленно. Дело не в слабости мужчин, которую требуется избежать, а дело в слабости женщин, у которых не хватает мудрости любить их такими, какие они есть.
Даже травмированному предательством мужчине не требуется нянька, он не нуждается в "лечении". Типичная женская ошибка как раз и состоит в потакании его слабостям, что закономерно приводит к истощению самой женщины. Мы же говорим о другом - о необходимости обладать такими личными качествами и иметь такой уровень развития, при котором со стороны мужчины невозможно совершение прежнего (травмированного) поведения. То есть сигнальное значение женщины ( как говорят физиологи) должно быть принципиально иным по отношению к его опыту предательства, и если хотите - это проявление некоторых божественных черт в женщине.
Главное помнить о том, что условием выживания является эффективное приспособление к окружающей среде. Других мужчин у нас нет - значит для выживания нужно приспособиться к таким, какие они есть. Это относится в равной степени к мужчинам и женщинам. Нужно научиться быть счастливыми с теми людьми, кто нас окружает. Не искать лучшей жизни, а создавать ее. По сути это подвиг каждого из нас, но он осуществим и доступен каждому. В принципе всё, что вы описали - справедливо. Только вывод неверный. Чем спокойнее женщина воспринимает недоверие мужчины, тем меньше она истощается.
Поэтому давайте вспомним кинофильм "Чародеи", магистр Ковров учит проходить сквозь стены так: видеть цель, верить в себя, не видеть препятствий. Александра.

Психолог  года  в Европе  2010 года. Эксперт  по  саногенному мышлению.
Соавтор  технологии Чувство покоя. Руководитель проекта Чувство покоя.

Онкопсихолог МНИОИ им.Герцена.

Соавтор подкаста - Психология :мифы и реальность.

Александра Иванова
Преподаватель проекта
Преподаватель проекта

Дата регистрации : 2014-12-23

http://www.чувствопокоя.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: