Задай вопрос психологу
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» человеческие слабости связаны ли со стыдом?
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyСр Фев 10 2016, 20:05 автор Гость

» Помогите советом, у меня критическая ситуация.
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:09 автор Александра Иванова

» Можно ли побороть депрессию самостоятельно?
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Сильно переживаю когда девушки говорят что я урод, почему так?
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Все время то хочу то нет(
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Как повысить самооценку и стать уверенным в себе?
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Из-за чего может появиться озлобленность?
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Мой брат хочет убить моего отца
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Внимательность для мегч это умение не отвлекаться и не упускать из виду огромное количество важной информации.
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:03 автор Александра Иванова

» Как развить внимательность?
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:02 автор Александра Иванова

» Вы исказили текст.
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:01 автор Александра Иванова

» Уважаемые вопрошающие...
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» Он мне сейчас особо внимание не уделяют
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 22:59 автор Александра Иванова

» я устала ждать от любимого предложения
 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. EmptyПт Янв 29 2016, 22:58 автор Александра Иванова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Задай вопрос психологу на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Пожалуйста, объясните природу чувства жалости.

Перейти вниз

 Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. Empty Пожалуйста, объясните природу чувства жалости.

Сообщение автор Андрей Пн Дек 22 2014, 19:21

Здравствуйте, Александра! Пожалуйста, объясните природу чувства жалости. Кто-то считает жалость проявлением любви, даже показателем её. А другие видят в жалости вред, причём, как для того, кого жалеют, так и для того, кто жалеет. Каково Ваше мнение? Спасибо заранее )) С уважением, Ботагоз пишет:

Жалость - эмпатическое сопереживание чужой боли и страданию, когда страдание другого я переживаю, как собственное. Жалость - неотъемлемая составляющая любовного поведения, а не самой любви, как чувства. Она действительно может причинять вред, а может приносить пользу.

Но тут дело не в самой жалости, а в том уместна она или нет применительно к ситуации. Нельзя рассматривать жалость, как добро или зло. Это ошибка. Она просто есть, подобно явлениям природы. А вот ее использование в жизни человека может нести за собой, как позитивные, так и негативные последствия.

Александра Иванова.
Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Москва

http://www.чувствопокоя.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения