Задай вопрос психологу
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» человеческие слабости связаны ли со стыдом?
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyСр Фев 10 2016, 20:05 автор Гость

» Помогите советом, у меня критическая ситуация.
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:09 автор Александра Иванова

» Можно ли побороть депрессию самостоятельно?
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Сильно переживаю когда девушки говорят что я урод, почему так?
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Все время то хочу то нет(
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Как повысить самооценку и стать уверенным в себе?
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Из-за чего может появиться озлобленность?
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Мой брат хочет убить моего отца
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Внимательность для мегч это умение не отвлекаться и не упускать из виду огромное количество важной информации.
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:03 автор Александра Иванова

» Как развить внимательность?
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:02 автор Александра Иванова

» Вы исказили текст.
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:01 автор Александра Иванова

» Уважаемые вопрошающие...
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» Он мне сейчас особо внимание не уделяют
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 22:59 автор Александра Иванова

» я устала ждать от любимого предложения
Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца EmptyПт Янв 29 2016, 22:58 автор Александра Иванова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Задай вопрос психологу на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца

Перейти вниз

Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца Empty Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца

Сообщение автор Андрей Вт Дек 23 2014, 19:25

Мальчик (6 лет) очень активный и не доделывает задания до конца: привык все делать быстро, эмоционально и как получится, для галочки, из за этого быстро устает. Подскажите пожалуйста как его усилия направить в качество, а не в скорость? И какими словами это лучше делать? пишет:
Привить ему заинтересованность к процессу. Но вместе с ним нужно меняться и родителям.Сейчас их поведение регулирует интерес к заданиям, нужно понять какой именно результат он ожидает от вас, когда делает задание. Если предоставить ему больше свободы и не контролировать, устранится от его заданий, возможно он научится делать задания ради своего удовольствия, а не родителей. Слова тут не столь важны, важна ваша реакция, именно она служит для него управлением в поведении.
Самое важное - не прерывать его мыслительный процесс, когда он САМ решил чем-то заняться ни при каких обстоятельствах. Не вмешиваться и не оценивать негативно быстрое окончание занятия. Если для вас этого не существует, оно угашается. Терпение - ваше главное оружие. Если ребенок на чем-то сосредоточился, то чтобы он стал сосредоточенным в принципе и собранным человеком,его сосредоточенность просто нельзя прерывать.
Чувство покоя.
Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Москва

http://www.чувствопокоя.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения