Задай вопрос психологу
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» человеческие слабости связаны ли со стыдом?
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyСр Фев 10 2016, 20:05 автор Гость

» Помогите советом, у меня критическая ситуация.
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:09 автор Александра Иванова

» Можно ли побороть депрессию самостоятельно?
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Сильно переживаю когда девушки говорят что я урод, почему так?
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:06 автор Александра Иванова

» Все время то хочу то нет(
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Как повысить самооценку и стать уверенным в себе?
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:05 автор Александра Иванова

» Из-за чего может появиться озлобленность?
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Мой брат хочет убить моего отца
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:04 автор Александра Иванова

» Внимательность для мегч это умение не отвлекаться и не упускать из виду огромное количество важной информации.
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:03 автор Александра Иванова

» Как развить внимательность?
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:02 автор Александра Иванова

» Вы исказили текст.
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:01 автор Александра Иванова

» Уважаемые вопрошающие...
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» Он мне сейчас особо внимание не уделяют
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 23:00 автор Александра Иванова

» я автор 2го вопроса подкаста "где найти любовь
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 22:59 автор Александра Иванова

» я устала ждать от любимого предложения
Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? EmptyПт Янв 29 2016, 22:58 автор Александра Иванова

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Задай вопрос психологу на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить?

Перейти вниз

Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? Empty Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить?

Сообщение автор Незнакомка Пн Фев 09 2015, 23:51

Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? Мой старший сын начал говорить в 2 года, дочка подруги - в 4, в итоге в школе абсолютно одинаковое развитие! Неужели так страшно, что ребёнок заговорит чуть позже?

Незнакомка
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить? Empty Re: Во сколько среднестатистически дети должны начинать говорить?

Сообщение автор Владимир Иванов Вт Фев 10 2015, 22:06

Среднестатистические дети начинают говорить с того момента, когда начинают произносить звуки. Ребенок начнет говорить, если с ним вообще говорят.Развитие речи возможно только в общении с ним. Страшно для ребенка то, что с ним не занимаются.
Если ребенок заговорит чуть позже - это не страшно. Но оценки в школе не тот критерий для оценки. Речь - показатель развитости мышления в целом. Тут речь должна идти о жизненном результате: коммуникации с социальной среде, поисковой активности, развитии сложных форм поведения, способности вырабатывать решения и приспосабливаться к ситуации самостоятельно.
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Преподаватель проекта
Преподаватель проекта

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2015-01-08

http://www.чувствопокоя.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения